Настойчивые бородачи имеют желание попасть в офис ритуальной конторы от лица уволенного директора похоронного учреждения во Всеволожском районе Ленобласти.

Посетители Кузьмоловского кладбища 9 июня обращают внимание на концентрацию крепких бородатых мужчин перед входом на некрополь, а также рассказывают о громких словах и резких движениях у павильона ритуальной администрации.

47news спросил в администрации Кузьмоловского городского поселения, под чьим контролем находится МКУ "Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела", поступали ли им тревожные звонки с кладбища. Там сообщили, что в курсе дела, которому пошёл шестой день.

- По утрам подъезжают люди, двух слов связать не могут, но тычут бумагами от бывшего директора МКУ. Он был уволен ещё февральским решением совета. Кричат, что у них приказ о назначении пяти работников. Пытаются попасть в администрацию. Пока физический контакт ограничивался толканием плечо в плечо. Но само собой поступают предложения выйти, демонстративное запугивание, прессинг. Естественно, что никакого Козлова с ними нет. Полиция в курсе. Да и наши ребята не робкие, видели многое. На посту круглые сутки, - рассказали в администрации поселения.

По словам собеседника, по вечерам оппоненты МКУ разъезжаются, чтобы утром вернуться. На деятельности самого кладбища противостояние пока не сказалось. Ритуальные обряды и действия совершаются обычным скорбным порядком.