Приезжий из Средней Азии разыскивается после конфликта в подъезде пятиэтажки в Тосненском районе Ленобласти. Он пошел с ножом на несовершеннолетнего, приревновав к нему бывшую супругу, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми утра 26 мая в районную полицию обратилась 19-летняя жительница поселка Красный Бор. Девушка сообщила, что ее бывший муж ударил ножом несовершеннолетнего в подъезде пятиэтажки на улице Комсомольской в Красном Бору.

По предварительным данным, 23-летний гражданин Таджикистана приревновал бывшую супругу к 17-летнему петербуржцу и во время ссоры пять раз ударил соперника ножом в живот. Юношу с травмами доставили в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое, пациент помещен в реанимацию.

Следственным отделом СК Тосно возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Предполагаемого агрессора ищет полиция. Известно, что мигрант приехал в Россию в августе 2018 года, а в октябре привлекался к ответственности за кражу. Его временная регистрация истекла в марте этого года.