Детский сад в Тосненском районе Ленинградской области отремонтируют по решению суда. В учреждение ранее заглянули специалисты Роспотребнадзора, и их не устроила влагостойкость стен и потолков.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора Ленобласти 24 мая, Тосненский городской суд обязал Центр развития ребенка — детский сад №11 в городе Никольское провести ремонт процедурного кабинета и некоторых групп до 1 декабря.

С иском к учреждению ранее обратился Роспотребнадзор. Нагрянув в детсад с внеплановой проверкой, специалисты ведомства обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Судя по всему, их смутило состояние потолков и стен.

По решению суда детский сад обязан провести облицовку стен глазурованной плиткой или другим влагостойким материалом, а также отремонтировать пол и потолки.  

В администрации Тосненского района 47news подтвердили, что ремонт детского сада будет проведен в этом году в плановом порядке.  

Ранее тосненский суд обязал отремонтировать помещения детского сада №39 в Тосно и №33 в деревне Новолисино. Аналогичное постановление было вынесено в отношении детского сада №28 в Красном Бору.