Для чиновников Ленинградской области покупают сейфы S1 класса. Такие ящики подходят для хранения документов, печатей и сравнительно небольших сумм денег. Вскрыть их, по данным специализированных сайтов, можно за 50 минут. 

Управление делами правительства Ленобласти 23 мая объявило конкурс на поставку четырех сейфов. Товары доставят в здания администрации и комитетов на Суворовском проспекте, набережной Фонтанки, площади Растрелли и Лафонской улице. Потратить на покупку планируют 220 тысяч рублей из областной казны.

Подрядчик должен предоставить четыре сейфа разных типов и размеров. Из общего у них защита замка от высверливания, возможность крепления к полу или стене и ключевой тип замка. В двух сейфах также должно быть предусмотрено кассовое отделение.

Среди прочих требований — класс взломостойкости s1 или 1. Согласно сайтам по продаже сейфов, такие виды обеспечивают начальный уровень защиты и подходят для установки в охраняемых помещениях. Хранить в них рекомендуют документы, печати, драгоценности и суммы до 1 млн рублей. Вскрыть сейфы S1 и 1 в случае необходимости можно за 50 минут. Для сравнения, на открытие сейфов 5 класса потребуется 270 минут. 

Итоги электронного аукциона будут подведены 31 мая.

Ранее 47news рассказывал, что власти Ленобласти покупают столы, шкафы, стойку-ресепшн и офисные тумбы для комитета общественных коммуникаций.