Полицейские беседуют с бизнесменом, который открыл огонь по дому в Ломоносовском районе Ленобласти. У него обнаружены охолощенный автомат, запас свинцовых пуль и винтовка с оптическим прицелом, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 23 мая у дома на Солнечной улице в деревне Олики сотрудниками полиции задержан 55-летний местный житель. У него дома обнаружены охолощенный автомат Калашникова, четыре магазина, больше сотни патронов, упаковки свинцовых пуль калибра 6,35 мм, пневматическая винтовка с оптическим прицелом, глушителем и набором для чистки и ухода. Оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу.

photo_2022-05-24_12-26-01.jpg

К мужчине пришли после того, как накануне утром в полицию обратился житель той же деревни Олики. Он рассказал, что в его дом стреляли из огнестрельного оружия. На месте происшествия правоохранители обнаружили фрагменты свинцовых пуль. Известно, что хозяин дома работает строителем в фирме, которая занимается инженерными изысканиями.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества". Подозреваемый процессуально задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительным данным, ныне задержанный руководит компанией, которая специализируется на оптовой торговле электронным и телекоммуникационным оборудованием. Ранее занимался бизнесом от производства электрооборудования до оптовой торговли детскими игрушками.