В верхней палате российского парламента стартовали Дни Ленинградской области. Они продлятся до 25 мая.

Как сообщила 23 мая пресс-служба правительства региона, Совету Федерации будут представлены важные достижения и проекты, включая строительство социальной инфраструктуры, решение экологических задач и проблем дольщиков.

В среду, 25 мая, сенаторов порадует концерт симфонического оркестра Ленинградской области в холле здания Совета Федерации. Там же откроется выставка "Социально-экономические достижения Ленинградской области 2012 – 2022 годов и ключевые направления развития". Глава Совфеда Валентина Матвиенко и сенаторы встретятся с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и председателем Законодательного собрания региона Сергеем Бебениным.

Александр Дрозденко расскажет о развитии Ленобласти за последние десять лет и дальнейших планах. Как ожидается, члены Совета Федерации примут постановление о господдержке региона.

Команды верхней палаты российского парламента и Ленобласти померятся силами в состязаниях по стрельбе, футболу и волейболу. В финале запланирован вечерний концерт симфонического оркестра Ленинградской области в Большом концертном зале Московской консерватории имени Чайковского.

Ранее 47news рассказывал, что в Законодательном Собрании области созрела идея об изменении основы структуры управления регионом.