Стали известны подробности ДТП на кольцевой дороге во Всеволожском районе Ленобласти. Таксист влетел в таксиста, стоявшего с выставленным аварийным знаком. Погиб тот водитель, кто стоял. В больнице умерла пассажирка того, кто влетел. Оба шофёра из Дагестана, рассказали 47news в дорожной полиции.  

По уточненным данным, ДТП произошло в начале седьмого часа утра 21 мая на 42 километре внутреннего кольца КАД. Автомобиль "Рено Логан" врезался в "Шкоду Рапид", стоявшую с выставленным знаком аварийной остановки (чуть ранее "Шкода" врезалась в отбойник). Обе машины были с маркировкой агрегатора такси

В результате аварии на месте скончался 34-летний водитель "Шкоды". Известно, что он родом из Дагестана. С тяжелыми травмами в больницу была доставлена 20-летняя пассажирка "Рено", но несмотря на усилия медиков, спасти её не удалось. 

Как сообщили в полиции, задержан 25-летний водитель "Рено". Он, кстати, также житель Дагестана. На своей странице в соцсети указал местом получения высшего образования Дагестанский государственный педагогический университет. 

Возбуждено уголовное дело по составу "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальная санкция - 7 лет лишения свободы.