Народный праздник татар и башкир традиционно отметят во Всеволожском районе Ленинградской области. Средства на его организацию выделены из регионального бюджета. 

По данным сайта госзакупок, комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям до 27 мая ищет компанию, которая предоставит услуги по организационно-техническому сопровождению Сабантуя в деревне Энколово. Из бюджета Ленобласти на эти цели выделено 600 тысяч рублей. 

Праздник отметят в июне на поляне на улице Мира, 1. Организатор должен предоставить шатры и мебель, звуковое оборудование, светодиодный экран, сценический подиум, мусорные контейнеры, мобильные туалеты и временную крышную систему.

Программа мероприятия пока не уточняется. В прошлом году она включала выступление канатоходцев, концерт коллективов из Башкортостана и Татарстана, турниры по борьбе на поясах Куряш и традиционные игры. 

Татарский Сабантуй также отметят в поселке Шапки в Тосненском районе. Для гостей готовят праздник с народными играми, соревнованиями и музыкой. Организация обойдется бюджету в 300 тысяч.