Организатор петербургского "голого марша проституток" и гроза салонов сотовой связи из Сланцевского района Ленинградской области решил платить налоги в Приморском крае.

Как стало известно 47news,  19 мая 42-летний российский боец ММА Вячеслав  Дацик, известный в мире брутальных видов спорта как Рыжий Тарзан, официально получил статус индивидуального предпринимателя. В мир публичной коммерции он вошел через налоговую, расположенную на противоположном конце страны от его родного города Сланцы Ленинградской области, а именно во Владивостоке. Как бизнесмен Рыжий Тарзан предпочёл встать на учет в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 15 по Приморскому краю.

Отметим, что из Приморского края супруга Вячеслава Виктория, подарившая в сентябре прошлого года ему дочку. Она родилась в Лесозаводске.

Вне опасного спорта в Петербурге дело Рыжего Тарзана строилось главным образом в компании "Евротракт". Одним из основателей "Евротракта" был Валерий Шалимов — дядя Вячеслава Дацика. В своё время фирма реконструировала Лазаревский мост, Синопскую набережную, занималась благоустройством Петропавловской крепости,  ремонтировала дороги в Петербурге. До сентября 2021 года пост директора "Евротракта" занимала Виктория Дацик.

В последний раз Дацик вышел из колонии в ноябре 2020 года. Он был осужден на год за незаконное пересечение границы в декабре 2019 года. Ранее он отбывал наказание за голый марш проституток в рамках зачистки борделей и разбойные набеги на салоны сотовой связи в Петербурге.