Ущерб от преступлений в России за четыре месяца текущего года составил почти 184 млрд рублей, это на 11,6% больше, чем годом ранее, следует из материалов статистики о состоянии преступности за январь - апрель 2022 года, с которые приводит ТАСС.

"Ущерб от преступлений составил 183,9 млрд рублей, что на 11,6% больше аналогичного показателя прошлого года. Более чем три четверти ущерба (78,4%) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа", - говорится в материалах.

По данным МВД, по сравнению с январем - апрелем 2021 года на 1,3% сократилось число преступлений экономической направленности.

"Всего выявлено 50 тыс. преступлений данной категории, удельный вес этих преступлений в общем числе зарегистрированных составил 7,7%. Материальный ущерб от указанных преступлений составил 122,2 млрд рублей", - сказано в данных ведомства.

При этом отмечается, что тяжкие и особо тяжкие преступления в общем числе выявленных преступлений экономической направленности составили 64,6%.

Всего в России за четыре месяца зарегистрировано 653,2 тыс. преступлений, что почти на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 18 российских регионах, снижение - в 67.