Особенностью грядущего летнего сезона эксперты называют увеличение запроса на отдых в некурортных городах страны. Второй тренд сезона — желание россиян отдохнуть в своем или соседнем регионе.

"Газета.ru" со ссылкой на портал "Санатории-России.рф" рассказала, в каких регионах стоимость путевки будет наиболее бюджетной.

Так, жителям Центрального федерального округа дешевле всего обойдется отдых в Костромской, Брянской, Калужской, Орловской и Ивановской областях. Путевку в санатории этих регионов можно найти по цене от 3020 рублей в сутки с человека.

В Поволжье экономные варианты размещения и лечения предлагают санатории Мордовии, Татарстана, а также Оренбургской, Пензенской и Саратовской областей (от 3140 рублей с человека в сутки).

В Северо-Западном федеральный округе по схожей цене можно приобрети путевку в половине регионов, включая Республику Коми и Вологодскую область.

На Дальнем Востоке в Забайкальском крае можно найти самый бюджетный вариант по России: около 2980 рублей за человека в сутки.