Вес человека стал свидетельством серьезности намерений при создании долгосрочных отношений с сексуальным партнером. Полные люди больше заинтересованы в браке, а худые — предпочитают интрижки.

Как передает The Daily Mail, таковы результаты исследования, проведенного учеными Университета Арканзаса (США). Избыточный вес — традиционно непривлекательная черта, но он подразумевает родительские способности, свидетельствующие о намерении долгосрочных отношений и предпочтении моногамии.

Исследователи задействовали для наблюдений группу из 295 добровольцев. Им показали четыре сгенерированных компьютером тела мужчин и женщин с высоким или низким содержанием жира, а также с маленькими или большими мышцами и грудью. После просмотра каждого изображения участников попросили оценить, в каких отношениях заинтересован изображенный человек. Результаты показали, что женщин и мужчин с высоким содержанием жира отнесли к тем, кто более склонен к долгосрочным романам.

При этом различное распределение жировых отложений тоже повлияло на результаты. Например, женщины с большим весом на животе менее привлекательны, чем с жиром на бедрах, бедрах и ягодицах. Поэтому их оценили как более верных партнерш.

Ранее 47news рассказывал про потолстевших работников, вынужденных трудится в дистанционном режиме.