За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибло, в том числе 1 ребенок, 5 - получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГИБДД, сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 21 водитель.

Выявлено более 2000 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 1798 совершено водителями и 261 - пешеходами.

Изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 20 боеприпасов, 31 куб.м. леса без соответствующих документов.

Задержано 51 лицо, подозреваемое в совершении преступлений, и 15 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.