Компания Полис Групп в первом квартале текущего года вывела на рынок новый проект в Мурино — ЖК "Полис ЛАВрики". Готовность объекта на конец марта составила 9%. Строительство всех проектов девелопера не останавливалось ни на один день, все работы выполнялись по графикам. По итогам первого квартала готовность ЖК "Полис Приморский" составила 56%. ЖК "Полис Приморский 2", стартовавший в ноябре 2021 года, выполнен на 24%.

Игорь Белов, генеральный директор компании Полис Групп подчеркнул, что компания имеет большой опыт работы, в том числе, и в кризисные периоды. "У нас есть наработанные компетенции, которые позволяют пережить неспокойные времена, подстроиться под ситуацию и выполнить все обязательства перед нашими дольщиками. Первый квартал оказался непростым для всей отрасли. Несмотря на сложный период, мы не снижаем темпов строительства. Наоборот, планируем развиваться дальше и выводить на рынок новые проекты", — отметил Игорь Белов. В настоящее время в портфеле девелопера есть объекты на всех стадиях реализации. При этом, экономические модели всех проектов выдерживают увеличение бюджетов, связанных со строительными рисками, что не вызывает опасений в их успешном окончании.

Застройщик досрочно получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК "Мой мир" в Мурино, документ выдан 30 марта 2022 года. Жилой комплекс "Мой мир" состоит из трех корпусов, общей площадью 142 619,1 кв.м. Всего в комплексе 3 265 квартир различных планировок — от студий до 3-комнатных евро. Для будущих жителей построено амбулаторно-поликлиническое учреждение (1 482 кв.м.) на 100 посещений в смену и детское дошкольное учреждение (1 848,1 кв.м.), рассчитанное на 100 мест.

Компания Полис Групп в марте получила наивысший рейтинг 5,0 по своевременности ввода жилья на портале ЕРЗ.РФ. Девелопер также сохраняет лидирующие позиции в рейтингах застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По данным портала ЕРЗ.РФ на 01.04.2022 года Полис Групп занимает 5 место в ТОП застройщиков Санкт-Петербурга по объему ввода жилья.

ЖК "Полис ЛАВрики" — застройщик ООО "СЗ ЛАВР", проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК "Мой мир" — застройщик ООО "МУРИНО 117", проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК "Полис Приморский" — застройщик ООО "Специализированный застройщик "М.СИТИ", проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК "Полис Приморский 2" — застройщик ООО "СЗ ПРИМОРСКИЙ-34", проектная декларация на сайте наш.дом.рф