На требования артистов, которые будут выступать на концерте ко Дню Победы в Выборге, потратят почти два миллиона рублей. И это без учета гонораров за выступления.

По данным сайта госзакупок, 29 апреля Межпоселенческий центр культуры Выборгского района известил о заключении договора с петербургским предпринимателем Татьяной Сандимировой. За 1,8 млн рублей она поможет обеспечить райдеры певцов-участников концерта в честь 77-летия Победы.

К договору прилагаются бытовые райдеры Ларисы Долиной, Екатерины Гусевой и Глеба Матвейчука. Однако, что конкретно просят артисты, не раскрывается. Обычно в райдеры входят еда, напитки, проживание и транспорт. Так, например, для певицы Елены Ваенги, которая выступит в День Победы во Всеволожске, требуются трансфер на "Мерседесе" и питание. Эти услуги обойдутся в 150 тысяч рублей.

Концерт состоится на Красной площади в Выборге 9 мая. Гонорар Долиной за часовое выступление составит 1,1 млн рублей. Матвейчуку заплатят 700 тысяч, а Екатерине Гусевой — 350 тысяч рублей.

В День Победы в Выборге также устроят выставку ретро-автомобилей. Старинные машины за 240 тысяч рублей предоставит бывший вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.