Инспекторы Росприроднадзора обнаружили нехорошую утечку во Всеволожском районе Ленобласти. Теперь ищут хозяина источника.

Как сообщили 27 апреля 47news в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора, инспекторы ведомства зафиксировали сброс загрязненной воды в Неву в поселке имени Свердлова.

Видео: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

"Обнаружена труба, через которую загрязненные стоки могли попасть в реку. Вокруг выпуска на земле наблюдались радужные разводы, что может свидетельствовать о ранее произведенном сбросе. На поверхности водотока в момент осмотра не выявлено пятен нефтепродуктов, - говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора. - Для установления собственника выпуска и лиц, причастных к загрязнению водного объекта, управление готовит официальное обращение в администрацию Свердловского городского поселения".

Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

В Росприроднадзоре добавили, что к берегу Невы выехали после обращения местных жителей, которые обнаружили маслянистую пленку у акватории водотока. Сообщать о нештатных ситуациях можно по телефону оперативного дежурного ведомства: +7 921 987 58 99.