Почти половина из вынужденных переселенцев с Украины в Тихвинском районе Ленобласти, желающих получить российские документы, получила свидетельства, которые позволят получить работу и российское гражданство. 

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, 26 апреля в пункте временного размещения в пансионате "Царицыно озеро" сотрудники управления по вопросам миграции выдали первые свидетельства о предоставлении временного убежища беженцам с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик.

Видео - пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 Документы получили 93 человека. Свидетельства дают право оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, получить гражданство Российской Федерации, устроиться на работу.

В пансионате "Царицыно озеро, по данным ГУ МВД, размещены почти 500 временных переселенцев. Во время проверки выяснилось, что у шестерых уже есть российское гражданство. Пока заявления на временное убежище приняты от 220 человек. Двадцать человек приехали в Ленобласть без документов, их данные устанавливаются.

Ранее правительство Ленобласти сообщало, что стать гражданами России хотят 150 человек. Пансионат под Тихвином принял больше 600 человек 10 апреля. О том, как организовано оформление прибывших, 47news рассказывал в материале "Куда Ленобласти определить дворников и директоров Мариуполя".