Для чиновников Ленинградской области летом проведут тренинги по развитию памяти и управлению собственной энергией. Средства на обучение выделены из регионального бюджета.

По данным сайта госзакупок, Управление делами правительства Ленобласти 25 апреля начало поиск организатора тренингов для госслужащих. Из бюджета на эти цели выделено 339 тысяч рублей.

Для 60 чиновников летом проведут два курса "Развитие памяти, внимания и эффективная работа с информацией" и "Тонус-менеджмент. Управление собственной энергией и ресурсами". Каждый рассчитан на десять академических часов. Первый включает такие темы как:  универсальный алгоритм запоминания; методика Цицерона для выступления "без бумажки"; особенности правополушарного запоминания и левополушарного "зазубривания" и другие. 

На втором тренинге чиновникам расскажут, как создать собственный дизайн жизни; как прийти к состоянию "потока" и ежедневному ощущению счастья, как работать энергично и без последствий для организма. В программу также входят разбор основ психосоматики и особенности создания ежедневника-планировщика.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 апреля. Итоги подведут на следующий день.