С 1 октября 2022 года оклады военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов России будут проиндексированы. Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер Михаил Мишустин.

В документе зафиксировано, что с 1 октября 2022 года на 4% будут увеличены оклады по воинским должностям и по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Кроме того, на ту же величину повысятся оклады по специальным званиям сотрудников Росгвардии, органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, судебных приставов, таможенников, сотрудников федеральной противопожарной службы и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи, указано в документе.

Расходы на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2022 год.

Ранее 47news сообщал, что Минпросвещения РФ вместе с другими ведомствами разрабатывает проект новой системы оплаты труда школьных учителей.