В ходе спецоперации на Украине были ликвидирован один из руководителей так называемого добровольческого украинского корпуса "Правый сектор"* (запрещен в РФ) Тарас Бобанич.

Как передает ТАСС со ссылкой на представителей Минобороны России, группа специального назначения в ходе разведывательно-поисковых действий неподалеку от города Изюма ликвидировала Тараса Бобанича. В ведомстве заверили, что российские военнослужащие продолжат "поиск и уничтожение главарей украинских неонацистских организаций".

Бобанич вступил в ряды "Правого сектора" в ноябре 2013 года. С 2014 года он воевал на Донбассе, лично руководил артиллерийскими обстрелами жилых кварталов Донецка и Луганска. С 2019 года Бобанич являлся заместителем командира "Правого сектора" по вопросам деятельности резервных подразделений.

Ранее 47news сообщал, что вооруженные силы РФ уничтожили ангар с зенитными установками С-300 на окраине города Днепропетровска на востоке Украины, поставленными из ЕС.

* организация, деятельность которой запрещена в России.