Ленинградская область прощается с еще одним погибшим во время специальной военной операции на Украине — военнослужащим и выпускником агропромышленного колледжа из Лужского района. Соболезнования его родственникам и близким выразил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 10 апреля, житель Луги и рядовой Никита Авров погиб при исполнении специальных задач на Украине.

"Глубоко скорблю о потере близкого человека вместе с семьей Никиты Алексеевича Аврова, его друзьями, однокурсниками по Лужскому агропромышленному техникуму, всеми жителями Лужского района", — отметил Александр Дрозденко.

Смерть Никиты Аврова 47news ранее подтвердили в администрации Лужского района.

Мама Никиты на своей странице в соцсети опубликовала информацию о том, что сын погиб под Изюмом и посмертно представлен к ордену Мужества.

По данным Минобороны на 25 марта, с начала спецоперации погибли 498 российских военнослужащих. В их числе, кроме Никиты Аврова, официально еще 8  из Ленинградской области: младший сержант Роман Симаков,   гвардии старший сержант Никита Татаренко,    рядовой Матвей Вахитов,    гранатометчик Дмитрий Федосеев,    пулемётчик Павел Позанен,    прапорщик Юрий Савенков,    капитан Андрей Портусь    и гвардии старший сержант Сергей Солоев.