Ленинградская область прощается с еще одним погибшим во время специальной военной операции на Украине — военнослужащим из Приозерского района. Соболезнования его семье и однополчанам выразил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 7 апреля, 30-летний младший сержант Роман Симаков погиб при исполнении специальных задач на Украине.

"Смелый, волевой человек, он обладал спокойным, рассудительным характером и пользовался большим уважением товарищей по ратной службе", — отметил Александр Дрозденко.

По данным администрации Приозерского района, Роман Симаков родился в Узбекистане, окончил Академический лицей при Государственном институте иностранных языков и работал слесарем по грузоподъемным механизмам. В 2018 году получил российское гражданство, отслужил в армии и заключил контракт. Службу проходил в войсковой части в поселке Саперное.

1.jpg Роман Симаков / фото предоставлено администрацией Приозерского района

Официальное прощание с погибшим состоится в 16:15 часов 8 апреля в большом зале крематория на Шафировском проспекте, 12А.

Накануне стало известно о гибели двух жителей Луги на Украине: гвардии старшего сержанта Никиты Татаренко и танкиста, оператора-наводчика Никиты Аврова. Смерть последнего 47news подтвердили в администрации района.

По данным Минобороны на 25 марта, с начала спецоперации Россия потеряла 498 военнослужащих. В их числе также рядовой Матвей Вахитов, гранатометчик Дмитрий Федосеев, пулемётчик Павел Позанен, прапорщик Юрий Савенков, капитан Андрей Портусь и гвардии старший сержант Сергей Солоев.