Следственным комитетом возбуждено уголовное дело после крушения автожира в Волховском районе Ленобласти. Выяснилось, что полет не был санкционирован, а свидетельства о годности к эксплуатации летного средства не было.

Как сообщает пресс-служба Западного межрегионального управления СК на транспорте, 9 марта после крушения гироплана в Ленобласти возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

"Следователи Ленинградского следственного отдела на транспорте  и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев произошедшего, уже установлено, что полет был не санкционирован, свидетельство о летной годности на автожир отсутствовало", - говорится в сообщении ведомства.

Видео: СК РФ

Как сообщал 47news, гироплан упал у деревни Потанино, рядом с дорогой к консервному заводу, около половины третьего дня 8 марта. В результате два человека, находившихся на борту, погибли.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники СК на транспорте и Северо-Западной транспортной прокуратуры. Все, что известно о случившемся, читайте в материале 47news.