Следственный комитет ходатайствует об аресте троих иностранцев, задержанных по подозрению в расправе над молодой землячкой во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, в суд направлено ходатайство об аресте троих граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в убийстве своей 20-летней землячки в лесу рядом с деревней Мяглово. Убийство было совершено осенью 2021 года. Один из подозреваемых во время следственного эксперимента показал, как наносил удары жертве.

Видео: СК Ленобласти

Как ранее сообщал 47news, 6 марта оперативники уголовного розыска задержали троих мигрантов из Таджикистана: 25-летнего Кудратулло, 47-летнего Бахтиера и его 27-летнего сына Хусниддина. Погибшая была девушкой последнего. По версии следствия, мотивом убийства стала ревность. Хусниддин узнал, что его подруга вступила в интимные отношения с его отцом. При этом претензий к родителю у молодого человека не было. Более того, на следующий день отец лично прибыл на место убийства под Мяглово, чтобы удостовериться в том, что ему рассказал сын.

Напомним также, что когда жертву обнаружили, у неё не было глазных яблок. Пока не ясно, дело ли это рук человека или глаза выклевали птицы. На тело 2 октября 2021 года наткнулся велосипедист. На следующий день СК возбудил уголовное дело по статье "убийство".