Уголовное дело по статье "убийство" возбуждено после того, как во Всеволожском районе Ленобласти нашли задушенную женщину с переломом челюсти. По предварительным данным, двумя неделями ранее она села в Петербурге в белую иномарку с двумя мужчинами и пропала, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 октября СК возбудил уголовное дело по статье "убийство" после того, как накануне вечером в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины без глаз. Её нашли в лесу в трех километрах от деревни Мяглово. У погибшей была сломана челюсть, на шее следы удушения, на руках - от веревки.  

По данным полиции, внешность покойной совпадает с приметами 20-летней девушки, приехавшей в Петербург из Средней Азии. Известно, что в мегаполисе она жила с сестрой. Как сообщали ее родственники, поздним вечером 17 сентября она ушла из квартиры дома на аллее Поликарпова. Близким рассказала, что пошла забирать подарок подруги, обещала вернуться через пару минут, но пропала. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она села в белый "Фольксваген" и уехала с двумя неизвестными.

Как ранее сообщал 47news, об обнаружении тела в лесу у карьера Мяглово полиции сообщил велосипедист из Петербурга. Он рассказал, что к нему обратились две девочки, заметившие в лесу неподвижное тело. На месте происшествия сотрудники полиции и СК нашли женщину без глазных яблок. По всей вероятности, глаза выклевали птицы, полагают в полиции.