Задержаны мигранты, подозреваемые в убийстве девушки из Таджикистана во Всеволожском районе Ленинградской области. Они вывезли ее из Петербурга, издевались и забили до смерти металлом по голове. Одного из них полицейские нашли в Пулково. Мотивом стала месть сына за интимную связь подруги с отцом, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 6 марта оперативники уголовного розыска задержали троих мигрантов из Таджикистана по делу об убийстве женщины в сентябре прошлого года. Это 25-летний Кудратулло, 47-летний Бахтиер и его 27-летний сын Хусниддин. Погибшая была девушкой последнего, ей было 20 лет, приехала из Таджикистана.

По версии следствия, 18 сентября Кудратулло и Хусниддин, на автомобиле "Фольксваген Джетта", вывезли девушку в район деревни Мяглово. Там над ней натурально издевались, в том числе засовывая в рот ствол травматического пистолета. Затем несколько раз выстрелили по жертве и до смерти забили металлическим предметом по голове. Когда погибшую обнаружили, у неё не было глазных яблок. Пока неясно, дело ли это рук человека или глаза выклевали птицы.

По версии следствия, мотивом убийства стала ревность. Хусниддин узнал, что его подруга вступила в интимные отношения с его отцом. При этом, претензий к родителю у молодого человека не было. Более того, на следующий день отец лично прибыл на место убийства под Мяглово, чтобы удостовериться в том, что ему рассказал сын.

25-летнего Кудратулло, оперативники задержали в аэропорту Пулково. В распоряжении 47news есть его селфи, сделанное по всей видимости в одном из торговых центров Петербурга.

photo_2022-03-07_11-34-26.jpg

27-летнего Хусниддина отыскали на стройке дома на улице Кантемировской в Петербурге. А его отца задержали у дома на улице Пражской в Кудрово. У него найдены синтетические наркотики, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье.

Напомним, как сообщал 47news, 3 октября СК возбудил уголовное дело по статье "убийство" после того, как в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины в лесу в трех километрах от деревни Мяглово. У погибшей была сломана челюсть, на шее следы удушения, на руках - от веревки.

Как сообщали родственники пропавшей, поздним вечером 17 сентября она ушла из квартиры дома на аллее Поликарпова в Петербурге. Близким рассказала, что пошла забирать подарок подруги, обещала вернуться через пару минут, но пропала. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она села в белый "Фольксваген". Об обнаружении тела в лесу у карьера Мяглово полиции сообщил велосипедист из Петербурга. Он рассказал, что к нему обратились две девочки, заметившие в лесу неподвижное тело.