Собака напала и нанесла серьезные увечья ребенку в Гатчинском районе, сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти. Он был с бабушками, которые приехали из Петербурга за яйцами, - рассказали в полиции. Пострадавшему уже проведена операция - у него рваные раны головы, рук и ног.   

Как сообщает прокуратура Ленинградской области 6 марта, в городе Коммунаре лабрадор покусал 7-летнего мальчика. Прокуратурой организована проверка по факту произошедшего. Городской прокуратурой поставлены на контроль ход и результаты проверки по материалу зарегистрированному в полиции.

Как рассказали 47news в полиции, ребенок приехал из Петербурга с двумя бабушками. Целью поездки была покупка яиц у знакомых. У дома на улице Заречной в Коммунаре машина остановилась около пяти вечера. Одна из женщин отправилась за яйцами, а вторая осталась в машине вместе с внуком. Мальчик вышел из автомобиля и стал гулять вдоль заборов, бабушка смотрела за ним из салона. Неожиданно, из одной калитки выбежал лабрадор. Бабушка выскочила из машины и пришла на помощь ребенку, заставив собаку уйти, но пес успел серьезно покусать маленького петербуржца.   

Пострадавшего сначала доставили в гатчинскую больницу, а затем перевели в больницу имени Раухфуса. Медики диагностировали проникающее ранение головы, вдавленный перелом темени и виска, рваные раны плеча, руки и ноги. Мальчику проведена операция, он помещен в реанимацию.     

Обстоятельства произошедшего также устанавливает районный отдел СК Ленобласти.