В последний вечер работы IKEA покупателей перестали пускать в шведский магазин в торговом центре "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленобласти. Многие посетители даже не смогли доехать, стоя в больших пробках.

видео 47news

Как передает корреспондент 47news, около 9 часов вечера 3 марта посетителям закрыли вход в магазин IKEA в ТЦ "Мега Дыбенко".

"Сама очередь в "Икею" только со стороны парковки. Все остальные входы перекрыли, очередь шла от одного конца ТЦ к другому", - рассказывают очевидцы.

видео 47news

Также 47news заметил, что к вечеру полки магазина значительно опустели. Некоторых позиций уже нет. Одна из посетительниц, например, ехала за постельным бельем, но не смогла его приобрести.

При этом, не всем посетителям удалось доехать до самих ТЦ "Мега Дыбенко" и "Мега Парнас". На подъездах выстроились толпы автомобилистов. Пробки наблюдаются в районе развязки КАД, проспекта Энгельса и трассы "Сортавала" — у "Меги Парнас", а также на проездах вдоль Мурманского шоссе, ведущих к "Меге Дыбенко".

printscreen сервиса "Яндекс.Пробки"

Ранее 47news показывал очереди посетителей, которые выстроились в IKEA в последний день работы. Покупатели приобретали и предметы для дома, и шведскую еду.

Компания IKEA 3 марта объявила о временном закрытии магазинов, а также о приостановке экспорта и импорта в России из-за ситуации на Украине.