Правительству Ленинградской области поручено "изучить общественное мнение жителей региона в связи с обострением обстановки в ЛНР и ДНР". Также будут изучаться соцсети и цены.
Как сообщает 25 февраля "Фонтанка.ру", документ с поручениями за подписью полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана направлен вице-губернатору по внутренней политике 47 региона Анне Данилюк.
Кроме изучения общественного мнения, властям предстоит выявлять в социальных сетях и региональных СМИ "фейковую информацию, направленную на дискредитацию внешнеполитического курса страны и обращения главы государства к гражданам России о проведении специальной военной операции на территории Украины".
Ну и, наконец, властям велено вести мониторинг цен на продукты, лекарства и товары первой необходимости. Отчеты поручено предоставлять ежедневно.