Поезд из Волховского района Ленинградской области прибыл в пункт назначения с почти часовой задержкой. В пути пассажиры разговаривали с чат-ботом Аленой. А в ОЖД 47news рассказали, сколько еще поездов не пришли вовремя.

Как рассказали 47news очевидцы, утром 18 февраля на подъезде к Петербургу задержался электропоезд 6403/6404 сообщением "Волховстрой - Санкт-Петербург". Состав встал на перегоне "Усть-Тосненская" - "Саперная", дорогу ему преградил товарный поезд.

- В итоге он продолжил движение, за ним тронулся наш поезд. В Рыбацкое он прибыл с опозданием почти на час - вместо положенного по расписанию 7:43 в 8:34. Никакой информации от контролеров о задержке добиться не удалось. Пассажиры звонили на горячие линии и чат-боту РЖД "Алена", но с ней разговаривать бесполезно, - рассказала 47news пассажирка Ольга, которая села в поезд на станции Ивановская в Отрадном и успела проехать одну станцию.

Электричка, по ее словам, тронулась с задержкой в 15 минут.

Судя по видео, утренняя электричка собрала больше сотни пассажиров. Все они спешили выбраться с платформы.

Видео: читатель 47news

По словам собеседницы, похожие задержки поездов Волховского направления происходят регулярно.

- Но обычно поезд останавливается на платформе, есть возможность выйти и поймать маршрутку. Но на этот раз встали на перегоне.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги 47news сообщили, что в 7:20 утра на участке Мга - Санкт-Петербург по техническим причинам в пункты назначения опоздали четыре электрички. Поезда сообщением "Мга-Обухово", "Волховстрой - Санкт-Петербург", "Санкт-Петербург - Будогощь" и "Санкт-Петербург - Мга". Задержки составили от 18 до 50 минут.