Автомобиль застрял в снегу на железнодорожных путях и попал под грузовой поезд в Волосовском районе Ленобласти. В ОЖД утверждают, что водитель ехал на запрещающий сигнал.

Как рассказали 47news очевидцы, примерно в час дня 2 февраля водитель легкового автомобиля Volkswagen Passat застрял на неочищенном переезде у деревни Рогатино. Высота снежного покрова, по оценкам автомобилистов, достигла около 30 сантиметров.

фото: читатели 47news

Заметив поезд, водитель выбежал из салона, но Volkswagen спасти не удалось. Грузовой состав врезался в машину и оставил следы на бампере. Люди  в результате происшествия не пострадали.

В ОЖД сообщили, что автомобиль пытался проехать пути на запрещающий сигнал. Машинист применил экстренное торможение, но избежать аварии не удалось.

"Проскочить перед поездом — не очень хороший вариант, тем более в условиях зимы", — подчеркнули в ОЖД.

В сообществе водителей "Авто Волосово" тем временем отмечают, что вопросы к уборке железнодорожных переездов появились с началом зимы. Автомобилисты неоднократно посылали жалобы на неочищенные пути в Роговицах, Вруде, Волосковицах и Кикерино, однако ответа не получили.

фото: читатели 47news

"Сегодня в десять часов утра моя жена застряла на переезде в Рогатино. Там очень много снега и льда. Не чистят уже давно", — рассказал житель Волосовского района Антон.

За очистку железнодорожных переездов отвечает ОЖД. Предоставить комментарий по поводу уборки в организации обещают в ближайшее время.