Прирост пациентов в амбулаторном звене Ленобласти за сутки составил три тысячи человек. Среди заболевших COVID-19 - непривитые.

Как сообщает "Минус коронавирус. Ленобласть" 2 февраля со ссылкой на слова главы областного комздрава Сергея Вылегжанина, за последние сутки в регионе зарегистрировано 1 296 случаев коронавируса. Среди заболевших нет ни одного привитого. 

"При этом мы наблюдаем колоссальный рост пациентов в амбулаторном звене – за последние сутки прирост составил почти 3 тысячи человек", - отмечается в сообщении.

По данным на 2 февраля, на амбулаторном лечении находятся почти 27 тысяч человек.  Прирост за сутки составил 2 784 человек, а днем ранее — 2 257. В основном, это люди с признаками ОРВИ.

Как уточнили 47news в комитете здравоохранения Ленобласти, 1 февраля среди 1251 заболевших COVID-19 было 7 вакцинированных, а 31 января — двое из 1319. 

Напомним, что за последние сутки в Ленобласти заболело 1296 человек, госпитализировано 204 человека, 438 выздоровело, скончались 6 человек.

Ранее 47news сообщал, что нагрузка на терапевтов в районах Петербурга и Ленобласти выросла в несколько раз буквально за несколько недель. Так, в Кировском районе Петербурга на шесть врачей приходится по 700 вызовов ежедневно, а скорая в Выборгском районе Ленобласти выполняет под две сотни выездов.