Мигрант из Узбекистана задержан после ДТП с шестью машинами на федеральной трассе в Волховском районе Ленинградской области, где погибла девушка. Ныне подозреваемый на грузовике выбил легковую машину на встречную полосу и расшвырял впереди идущие машины. В прошлом году он пять раз привлекался за нарушение правил, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным, ДТП произошло около 10 утра 28 января на 105 километре трассы Кола. Грузовик МАН, под управлением 51-летнего мужчины, врезался во впереди идущий "Митсубиши Оутлендер". От удара легковой автомобиль выехал на встречку и столкнулся с грузовиком "ДАФ". Одновременно, "МАН" въехал в попутную "Ауди", а эта машина врезалась во впереди идущий грузовик той же марки, что и зачинщика. Уже этот "МАН" врезался в попутный "Киа Соренто".

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

В результате аварии скончалась 24-летняя девушка-пассажир "Митсубиши". 43-летняя женщина-водитель и 22-летний пассажир этой машины госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили 47news в полицейском главке, 28 января возбуждено уголовное дело по составу "нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека". Водитель, управлявший "первым" грузовиком "МАН" задержан и помещен в камеру.

Известно, что за прошлый год он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. По данным 47news, задержанный приехал из Узбекистана, стоит на миграционном учете с 21 января нынешнего года.