Миниатюрный конь изменил ход движения по участку региональной трассы во Всеволожском районе Ленобласти. Пони вышел на дорогу и брел прямо по разделительной полосе.  
 
Фото бесстрашного животного опубликовал комитет по дорожному хозяйству региона на странице в Instagram 28 января. На кадрах пони идет посреди дороги у поселка Воейково. Животное не боится других участников движения и следует прямо навстречу потоку водителей. Притормаживать, судя по фото, пришлось и автомобилистам, двигавшимся в попутном с пони направлении.  



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]



 
Как уточнили 47news в региональном комитете по дорожному хозяйству, коня заметили очевидцы накануне. При этом, выходы животных на дорогу в этом районе - не редкость, в том числе и потому, что  рядом есть конноспортивные кубы. В комитете предполагают, что пони мог уйти с частного участка, и задумываются об установке в этом месте знака "Дикие животные".  
 
Отметим, что звери нередко появляются на дорогах Ленобласти и пугают автомобилистов. Обычно на проезжую часть выбегают лоси, но встретить можно и более редких животных , например, яков.