Двое рыбаков застряли посреди ледяного болота из-за сломанного снегохода в Киришском районе Ленобласти. В похожей ситуации оказали еще двое любителей зимней рыбалки в Волховском районе.

47news стали известны обстоятельства ледового плена у деревни Креницы.  45-летний рыбак и его 48-летний друг 27 января отправились в окрестности населенного пункта на зимнюю рыбалку. Около часа дня у них сломался снегоход. К тому моменту на льду рыбаки были уже около четырех-пяти часов.

"Вчера на льду никого больше не было, и  я, если честно, испугался. Вызвал спасателей, потому что мы начали замерзать, снегоход не заводился, ветер поднялся. Палатку поднять не смогли",— рассказал рыбак Александр.

Помощь прибыла меньше, чем через полчаса. Спасатели на катере доставили рыбаков на берег и починили снегоход.

Несмотря на приключения, сегодня друзья отправились на озеро снова. Благо, снегоход работает.

"Теперь мы более осторожные, аккуратные, ближе к берегу. Сегодня очень много людей на льду", — отметил он.

Похожая история в этот же день произошла с рыбаками на границе Киришского и Тихвинского районов . Двое друзей 50 и 45 лет приехали к деревне Ругуй, оставили машину на дороге и на снегоходе добрались до озера Солонитское. Там транспорт внезапно сломался.

Как рассказал 47news один из рыбаков Игорь, на болоте у снегохода перестало работать сцепление. Пока ждали помощь, отогревались у костра.

"За нами сын приехал на "собаке" (снегоход — прим. ред.). Мы фары увидели и пешком пошли к нему", — делится он.

Сегодня друзья вновь идут на рыбалку и рассчитывают на хороший улов.

Ранее 47news сообщал, что в акватории Финского залива у деревни Черная Лахта оторвалась льдина с четырьмя рыбаками. Добраться до берега им помогли спасатели на судне с воздушной подушкой.