В конце текущего года завершится строительство медицинского учреждения в поселке в Тосненском районе Ленобласти, где идет строительство жилищного комплекса. На следующий год также запланирована сдача детского сада на 10 групп.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 28 января, до конца года ожидается завершение строительных работ в амбулатории в поселке Тельмана. Сейчас в ней ведутся работы по устройству фасада и кровли, внутренних инженерных сетей.

Отмечается, что медучреждение будет рассчитано на 140 посещений в смену. В нем разместятся детское и взрослое отделения, дневной стационар на четыре койки и пост скорой помощи.

Кроме того, в поселке Тельмана идет строительство детского сада на 10 групп в возрасте от года до семи лет. В нем предусмотрят музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, а также медицинский блок. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Строительство двух учреждений осуществляется за счет областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость двух контрактов составляет 415 млн рублей.

По данным пресс-службы, амбулатория разместится в пешей доступности от строящихся в поселке многоэтажных домов.

"Внутри жилого квартала предусмотрено строительство еще одного детского сада на 190 мест", - отмечается в сообщении.

Напомним, что ООО "Специализированный застройщик "Союз-Север" строит ЖК "Сибирь" в Тельмана. Согласно сайту компании, сдача запланирована на 3 квартал 2023 года.