Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунты радиостанции "Русское радио" и группы "Земляне", сообщает ИТАР-ТАСС со сыылкой на "Русскую медиагруппу".

"В разгар новогодних праздников на видеохостинге YouTube был заблокирован канал "Русского радио". Официальной причиной, озвученной администрацией сервиса, стало нарушение норм сообщества. Однако при детальном разборе ситуации становится ясно, что YouTube заблокировал каналы "Русского радио" и группы "Земляне" под надуманным и ничем не подтвержденным предлогом", - указано в заявлении.

В "Русской медиагруппе" пояснили, что причиной блокировки стало обращение неизвестной фирмы, разместившей в своем аккаунте YouTube аудио-визуальные материалы правообладателя раньше, чем они появились на канале "Русского радио". Отмечается, что YouTube проигнорировал предоставление подтверждающих права документов и заблокировал канал радиостанции.

"Мы надеемся, что данное решение администрация сервиса принимала вследствие введения их в заблуждение оппонентом, а не в рамках идеологической цензуры", - отметили в "Русской медиагруппе".