Задержаны четверо подозреваемых в торговле наркотиками на территории Петербурга и Ленинградской области. Во время обысков у них нашли килограммы наркосинтетики, часть "товара" была разложена по тайникам-"закладкам", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 18 января оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали четверых подозреваемых в распространении запрещенных веществ. Так, дверь съемной квартиры на бульваре Головнина в Петербурге открыл предполагаемый организатор схемы — 32-летний уроженец Ленобласти. Также были задержаны 28-летний фасовщик, 35-летняя петербурженка и ее ровесник из выборгского Приморска. Последний, к слову, на странице в соцсети называет себя "дьяволом" и, судя по аватару, увлекается мотоциклами.

По предварительным данным, квартет торговал наркосинтетикой и тяжелым порошкообразным наркотиком на площадке в даркнете. Покупатели расплачивались с дилерами криптовалютой, а затем получали адреса тайников.

В ходе обысков у подозреваемых обнаружили 262 готовых к размещению "закладки" с почти тремя килограммами различных наркотиков и психотропных веществ. Еще 35 тайников найдены в Выборгском районе Ленобласти и в Петербурге.

Возбуждены уголовные дела по статье о сбыте наркотиков в составе ОПГ. Известно, что члены группировки отдельно привлекались за кражу, подделку документов и распространение наркотиков. Предполагаемый организатор ОПГ был фигурантом дела об угрозе убийством.