Всеволожская прокуратура выясняет, какие действия предпринимались, чтобы дети не мерзли на занятиях. Учителей в местном центре образования слушали, не снимая пуховики.

Как в субботу, 15 января, сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе проверки сотрудники надзорного ведомства оценят работу местной управляющей компании и органов местного самоуправления, предпринятые для устранения проблемы с холодом в здании образовательного центра. Изучается соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, затрагивающего в том числе права несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что Центре образования №1 в Кудрово с января 2022 года происходили сбои в подаче отопления. В связи с этим температура в кабинетах образовательного учреждения опустилась ниже нормы.

Напомним, ранее 47news рассказывал о проблемах с отоплением в Кудровском центре образования №1. После возвращения с зимних каникул школьники были вынуждены надевать верхнюю одежду, чтобы не мерзнуть на уроках. По словам учеников центра, температура в кабинетах не поднималась выше +14 градусов.