Возгорание произошло в носовой части судна, установленного на штапелях в Кировском районе Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, в 14:48 14 января поступило сообщение о пожаре на территории “Невского судостроительно-судоремонтного завода” на улице Фабричный остров в Шлиссельбурге. По предварительным данным, в носовой части судна, установленного на стапелях, горела обстановка на площади пять квадратных метров.

В тушении задействовали дежурные смены 127 и 128 пожарных частей: 12 человек и три единицы техники. Возгорание ликвидировано к 15:25, пострадавших нет. Эвакуация не проводилась: на момент прибытия пожарных людей на судне не было.

По информации 47news, пожар произошел на дизельном нефтерудовозе “Леонид Лисин”. Судно, по данным портала korabel.ru, его длина - 115 метров, ширина - 13 метров. Водоизмещение судна - 4854 тонны. Нефтерудовоз построен в 1979 году на заводе “Кама” в Перми и приписан к порту Астрахани.

В пресс-службе “Невского судостроительно-судоремонтного завода” на звонки 47news не ответили. Предприятие входит в Объединенную судостроительную корпорацию. По данным “СПАРК”, оборот в 2020 году - 4,7 млрд рублей, чистая прибыль - 608 тысяч рублей.