Безработному с севера России полицейские напомнили о лихой рождественской поездке на чужой машине. Он вырвал ключи у хозяина “Тойоты”, проехал больше 70 километров, попал в аварию в Ломоносовском районе Ленинградской области и сбежал, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днем 14 января у дома на Пулковском шоссе в Петербурге полицейские задержали 31-летнего жителя Якутии. Его подозреваеют в грабеже. Уголовное дело возбуждено 8 января.

По предварительным данным, рождественским вечером ныне задержанный в девятиэтажке на улице Шостаковича в Петербурге во время ссоры вырвал из рук 54-летнего мужчины ключи от “Тойоты Ленд Крузер” 1995 года выпуска. Прыгнув за руль, агрессор проехал больше 70 километров и попал в аварию на кольцевой дороге, в районе развязки с Ропшинским шоссе и съездом к деревне Низино. С места происшествия мужчина скрылся. Пострадавших в результате ДТП нет. Разбитую машину увезли на спецстоянку в деревне Владимировка.

Подозреваемый на двое суток изолирован в камере. Известно, что в Петербурге и Ленобласти он не зарегистрирован, а в поле зрения полиции ранее не попадал.