Народный избранник Заневского поселения Дмитрий Кудинов так поучаствовал в потасовке, что главе администрации Гердию за него стыдно.

Собеседники 47news утверждают, что в пятницу, 14 января, произошла потасовка в недрах администрации Заневского поселения. Одним из участников стал депутат, избранный от Кудрово, 38-летний Дмитрий Кудинов. Согласно версии свидетелей, народный избранник в ходе конфликта с сотрудником администрации плюнул тому в лицо. Мужчина в ответ двинул сопернику кулаком в нос. Местные чиновники уверены, что для разбирательства в последствиях вызывали скорую помощь и главу Заневского поселения Вячеслава Кондратьева. Есть версия, что Кондратьев даже утешал Кудинова, поскольку тот весьма горевал из-за произошедшего.

Между тем, в беседе с 47news Кудинов не стал ни подтверждать, ни отрицать факт произошедшего. Он лишь заметил, что его фамилия распространена, поэтому, если кто-то вызывал врачей или полицейских, представившись им, это может быть просто совпадением.

Глава администрации Алексей Гердий рассказал, что ему докладывали об инциденте, однако, он не выяснял подробности. "Один пощёчину дал, другой - по носу. Ну и что это, а? В 90-х на такое никто бы и внимания не обратил. Какие слабые мужики пошли. Стыдно", - расстроился он.

Насчёт факта приезда медиков ответил сакраментальное: "Откуда в Кудрово скорая помощь? Тут врачи даже к больным не приезжают, а на драку и подавно".