Сотрудники ГИБДД заподозрили неладное с ответственным за безопасность Выборгского района. От медицинского освидетельствования он отказался.

По информации 47news, в пятницу утром, 14 января, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Skoda Kodiak на Московском проспекте Выборга. В служебной машине находился заместитель главы администрации Выборгского района по безопасности Михаил Кузьмин.

По данным нашего издания, чиновнику было предложено пройти медицинское освидетельствование. От этой процедуры он отказался. Сотрудники ГИБДД запомнили эмоциональный настрой гражданина, пообещавшего лишить их должности, погон и свободы.

Между тем, в ближайшее время должно состояться заседание мирового суда. По закону, если водитель отказался от медицинского освидетельствования, у него отбирают права на срок от 1,5 до 2 лет, а также выписывают штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сам Михаил Кузьмин в беседе с 47news подтвердил, что его останавливали, однако, насчёт всего остального ответил "мне некогда, без комментариев". Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов по этому поводу сообщил, что ему доложили об инциденте. Согласно его информации, чиновника действительно останавливали и он отказался от медицинского освидетельствования.

"Мы будем проводить свою внутреннюю проверку, чтобы выяснить, почему он отказался", - прокомментировал Савинов.

Напомним, по данным пресс-службы администрации Выборгского района Ленобласти, Михаил Кузьмин назачен на пост заместителя главы администрации по безопасности 6 декабря 2021 года. До назначения он занимал должность председателя юридического комитета районной администрации.