Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью возбуждено полицией Выборгского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 14 января на двое суток в камере изолирован 42-летний житель Рощино. Полиция подозревает его в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью оппоненту во время новогодних каникул, возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, вечером 6 января ныне задержанный в магазине разливного пива ударил по голове 44-летнего мужчину. Тот ушел домой, а через три дня обратился за помощью к врачам. У пострадавшего диагностированы ушиб мозга, открытая черепно-мозговая травма и перелом костей черепа, мужчина госпитализирован. При этом пострадавший заявлял, что катался на катке на Пухотоловой горе в Зеленогорске и неудачно упал. В полицию обратилась его супруга.

Известно, что подозреваемый в 2006 году был осужден на 18 лет колонии строгого режима за тройное убийство. Ему вменили преступление, совершенное во время службы по контракту в Чечне. По данным следствия, в ноябре 2005 года он во время разведывательных мероприятий остановил "Газель", в которой ехали трое местных жителей, для проверки документов. Их контрактник застрелил из автомата Калашникова.

После 15 лет в колонии экс-военного отпустили условно-досрочно. На свободу он вышел в январе 2020 года и вернулся в Выборгский район Ленобласти.