Устанавливаются обстоятельства травмирования жителя Выборгского района Ленобласти. Близким и медикам мужчина заявил, что упал на льду на окраине мегаполиса. Его супруга настаивает, что все не так однозначно, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 января в полицию обратилась 42-летняя жительница Рощино. Она утверждает, что ее 44-летний муж несколькими днями ранее был избит в пивной на улице Садовой. 

Ночью 9 января мужчина с тяжелыми травмами сам обратился к врачам. Медики диагностировали у него ушиб мозга, открытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа. При этом пострадавший заявлял, что тремя днями ранее катался на катке на Пухотоловой горе в Зеленогорске и неудачно упал. 

Позже выяснилось, что мужчина выпивал в пивной лавке вечером 6 января. Во время застолья собутыльник ударил его в челюсть. 

Правоохранители опросили оппонента - 49-летнего жителя Рощино с уголовным бэкграундом. В апреле 2006 года он был осужден военным судом на Северном Кавказе за убийство и приговорен к 18 годам в колонии строгого режима. Зимой 2020 года его освободили, заменив часть срока на ограничение свободы. После выхода из колонии осужденный уехал в Ленинградскую область.

Ранее 47news рассказывал о двух конфликтах в Ленобласти. В Сланцах обнаружили труп 41-летнего мужчины с гематомами, в избиении подозревают его троюродного брата. А в деревне Хаболово 37-летнего белорусса госпитализировали со сломанными ребрами после ссоры с соседом.