После конфликта в пивной в Выборгском районе Ленобласти задержали бывшего военного, осужденного 15 лет назад за тройное убийство в Чечне. Его оппонент — под наблюдением врачей с переломом основания черепа и ушибом мозга.

По данным 47news, 12 января полиция опросила и отпустила под обязательство о явке 49-летнего жителя Рощино, осужденного в 2006 году за тройное убийство на 18 лет колонии строгого режима.

Как установило на тот момент следствие, мужчина совершил убийство, когда проходил службу по контракту в Чечне. В ноябре 2005 года он во время разведывательных мероприятий остановил "Газель", в которой ехали трое местных жителей, для проверки документов.

Процедура переросла в перепалку. Контрактник несколько раз ударил ножом одного из чеченцев и добил его выстрелом в голову. Свидетелей, по данным следствия, он устранил из автомата Калашникова.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что контрактник страдал хроническим алкоголизмом и в момент совершения преступления был в состоянии опьянения.

После 15 лет в колонии экс-военного отпустили условно-досрочно. На свободу он вышел в январе 2020 года и вернулся в Выборгский район Ленобласти.

Как ранее сообщал 47news, конфликт в пивной произошел вечером 6 января. По предварительным данным, бывший военный ударил 44-летнего жителя Рощино по лицу. Тот поначалу утверждал, что неудачно упал на коньках и три дня не обращался за медицинской помощью. В ночь на 9 января потерпевший решил обратиться к медикам и был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. В полицию о произошедшем сообщила супруга пострадавшего.