Следственный комитет Ленобласти проводит доследственные проверки по факту гибели людей в результате несоблюдения мер пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, с 1 по 4 января в регионе зарегистрировано семь случаев гибели людей в результате пожаров. Ведомство проводит доследственные проверки.

Так, 4 января при разборе сгоревших конструкций технической пристройки пилорамы в деревне Виркино было обнаружено сильно обгоревшее тело 67-летнего мужчины. 47news писал, что сообщение о возгорании в населенном пункте поступило 3 января. 

Накануне после пожара в садоводствах погибло две женщины. В ДНП "Вревское" в Лужском районе было найдено тело 68-летней, в СНТ "Содружество" в Приозерском районе - 42-летней.

По данным ведомства, 2 январе в результате возгорания в квартире на Школьной улице в поселке Волошово погиб 49-летний мужчина.

На 1 января пришлось ещё трое погибших. В частном доме в деревне Новая Усть-Капша спасатели обнаружили тело 71-летнего пенсионера. В этот же день на пепелище частного дома в деревне Комаровка нашли останки 62-летнего мужчины, а в нежилом помещении на базе отдыха в деревне Яблоневка погибла 51-летняя женщина.

В СК Ленобласти напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

"Основными причинами возникновения пожаров стали: небрежное обращение с огнем, неисправное печное оборудование, неисправность электрической проводки", - отмечается в сообщении.