В новогоднюю ночь спасатели тушили пожары в Тихвинском, Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти. В одном из случаев сработала пожарная сигнализация в многоэтажке.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в четыре утра 1 января поступило сообщение о том, что в деревне Усть-Капша Тихвинского района горит квартира в доме на две семьи. На место прибыли дежурные смены 114 и 115 пожарных частей. Огнем была охвачена обстановка на площади 24 квадратных метра. В 5:02 пожар был ликвидирован. По данным полиции, после тушения внутри обнаружено обгоревшее тело мужчины. Его личность и причины возгорания устанавливаются.

Около двух часов ночи 1 января в ГУ МЧС по Ленобласти поступил сигнал о пожаре в 16-этажном ЖК "Северный вальс" на Дороге Жизни во Всеволожске - в доме сработала автоматическая сигнализация. На место прибыли дежурные смены 93 и 96 пожарно-спасательных частей. Горела однокомнатная квартира площадью 30 "квадратов", расположенная на 15 этаже. Сотрудники МЧС спасли мужчину - он отравился угарным газом. Пострадавший был передан медикам скорой помощи. В 3:05 пожар был ликвидирован.

В 4:20 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажке на улице 2-я Южная в Выборге. На место прибыли дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей. Возгорание произошло в чердачном помещении на площади 5 квадратных метров. Из квартир на последнем этаже было выведено трое человек, в том числе ребёнок. В 4:52 пожар был ликвидирован.

В ГУ МЧС по Ленобласти напоминают, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101", либо круглосуточный телефон МЧС 8 (812) 579-99-99.