Устанавливаются данные погибших, останки которых обнаружили после возгорания в Гатчинском и Приозерском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в 16:20 3 января поступило сообщение о пожаре в деревне Виркино. На месте происшествия работали дежурные смены 105, 42 и 43 пожарно-спасательных частей. К ликвидации возгорания привлекли 20 спасателей, было задействовано пять единиц техники.

По предварительным данным, горело здание на общей площади 50 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось к 18:14.

Сообщение о пожаре в одноэтажном доме в СНТ "Содружество" Приозерского района поступило в 16:45, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти. На месте происшествия работала дежурная смена 142 пожарно-спасательной части в составе 8 человек, задействовав две единицы техники. Огонь перешел на бытовку и занял 29 квадратных метров. Пожар ликвидировали к 19:55.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, при разборе конструкций и в Виркино, и в садоводстве "Содружество" были найдены биологические останки. Личности погибших и обстоятельства пожаров устанавливаются.