За прошедшие выходные дни на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибло, 11 - получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГИБДД, сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 100 водителей.

Выявлено более 5700 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 4973 совершено водителями и 783 - пешеходами.

Изъято 13 единиц огнестрельного оружия, 24 боеприпаса, 44 куб. м леса и 26 тонн нефтепродуктов без соответствующих документов.

Задержано 182 лица, подозреваемых в совершении преступлений, и 105 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.